Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

В Волгограде состоялся круглый стол "Эффективные модели взаимодействия фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий"

22.02.2013
20 февраля в центральном офисе ООО "Агросемцентр" в Волгограде прошел круглый стол "Эффективные модели взаимодействия фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий.

Его гостями стали ведущие фермеры Волгоградской области, производящие овощи для консервных заводов: Наталия Тупикова, Александр Иванов, Виктор Козионов, Татьяна Колесова, Таисия Соколова, Александр Эм и целый ряд других известных производителей. Перерабатывающие предприятия представляли Меленковский консервный завод (Владимирская область, группа компаний "Эко-продукт") и Камышинский консервный завод.

В центре внимания собравшихся были гибриды Seminis, которые подходят для переработки и вместе с тем удобны и пластичны в процессе выращивания. Это гибриды томата Одиль F1, Монти F1, 6 Пунто 7 F1, Перфектпил F1, огурца Мадита F1 и Меренга F1, перца Тамара F1 и Беладонна F1. Они продемонстрировали великолепные товарные качества, что очень важно для заводов по переработке овощей, и показали себя с лучшей стороны в промышленном выращивании. В результате на полках магазинов появляется все больше и больше вкусной и полезной консервированной продукции. Кстати, участники круглого стола смогли сами в это убедиться во время дегустации продукции ведущих перерабатывающих предприятий Юга России, которые используют в производстве гибриды Seminis.
 
На круглом столе обсуждение было также сфокусировано вокруг формирования четкой модели взаимоотношений между производителями овощей и перерабатывающими предприятиями. Обе стороны заинтересованы в позитивных изменениях. Перерабатывающие предприятия повышают качество своей продукции, поэтому заинтересованы в высококачественном сырье. Комбинаты предъявляют четкие требования при приеме овощей. В свою очередь, фермеры готовы предоставлять сырье, соответствующее стандартам, однако при этом они хотят получать достойную и своевременную оплату.

"Компромисс будет найден", - уверены участники круглого стола.