Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

Лук Блустер F1 признан одним из самых перспективных

09.08.2012
Лук Блустер F1 признан одним из самых перспективных

9 августа в хозяйстве партнера по испытаниям ООО «Агросемцентр» Сергея Казаченко прошла встреча фермеров и агрономов крупных сельскохозяйственных предприятий, посвященная обсуждению перспектив гибрида лука Блустер F1 от Seminis.

В хозяйстве Сергея Казаченко в первых числах августа началась механизированная уборка производственных посевов лука Блустер F1. По мнению главы КФХ, кандидата сельскохозяйственных наук, этот гибрид является одним из самых перспективных в ассортиментной линейке Seminis. Блустер F1 подходит немного позже, чем ранние гибриды лука (например, Кэнди F1, Экзакта F1) и раньше, чем среднеспелые гибриды (такие, как Маргит F1, Антилопа F1, Тетон 112 F1). «Блустер F1 — неотъемлемая часть конвейера лука», — уверен Сергей Казаченко. В то время, когда многие хозяйства простаивают в ожидании урожая среднеспелых гибридов, производители, выбравшие Блустер F1, работают и реализуют лук по высокой цене. Еще одно важное преимущество гибрида — пригодность к механизированной уборке.

Волгоградские фермеры смогли не только обсудить с Сергеем Казаченко и агрономами ООО «Агросемцентр» преимущества Блустера F1, но оценить свойства гибрида, что называется, в полевых условиях: осмотреть посевы лука в КФХ, понаблюдать, как лук реагирует на механизированную уборку, каким образом производится его сортировка и упаковка.

По результатам встречи фермеров можно сказать одно: Блустер F1 был единогласно признан одним из самых перспективных гибридов лука для Волгоградского региона. Именно с мини-семинара в хозяйстве Сергея Казаченко взяла старт «Луковая дорога» — цикл открытых дней поля, которые пройдут во всех регионах деятельности ООО «Агросемцентр».


-->