Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

31 августа в ООО "Агросемцентр" состоялся визит Американских и Голландских селекционеров

16.09.2010
 

            31 августа и 1 сентября 2010 года компания ООО «Агросемцентр» и делегация Американских и Голландских селекционеров производили объезды по крупным фермерским хозяйствам Волгоградской области занимающиеся выращиванием лука и моркови в больших объемах. Целью посещения иностранных коллег состояла в анализе рынка лука репчатого и моркови в Волгоградской области, выявления потребности фермеров различных гибридов лука.

            В состав иностранной делегации входили: Harry Rutten,J. - менеджер по продажи семян в России и Центральной Азии, Ab Aarnoudse – начальник технического департамента по продвижению семян концерна Monsanto, Scott Hendricks – селекционер по луку, Wilmar Morjan – начальник технического департамента по крупносемянным семенам, John M. Headrick, Bastiaan Schoenmaker - менеджеры Технического департамента по семенам моркови и лука,

           После посещения данных хозяйств была проведена планерка, на которой рассматривались вопросы по увеличению ассортимента гибридов лука концерна Monsanto. Для Волгоградского региона наиболее урожайные, устойчивые к болезням и погодным условиям – гибриды Антилопа и Маргит. Стабильно хорошие результаты показали – Блустер, Тетон 112, Бункер. Что касается цветных луков, лидеры по урожайности, хранению и вкусовым качествам – гибриды Оризаба и Толука.