Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

27-28 апреля 2011 года в Волгограде состоялся международный симпозиум "Возможности и перспективы получения высоких урожаев овощных культур в защищенном грунте"

13.05.2011

Мы рады сообщить вам, что ООО «Агросемцентр» является официальным представителем компании «Монсанто» на Юге России, в Саратовской, Воронежской, Курской и Белгородской областях и в рамках своей деятельности еще и активным организатором разнообразных просветительских и консультационно-информативных мероприятий по различным вопросам эффективного выращивания культур. Прекрасным примером такого мероприятия явился международный симпозиум «Возможности и перспективы получения высоких урожаев овощных культур в защищенном грунте», успешное проведенный в Волгограде 27-28 апреля 2011 года.

Симпозиум носил поистине международный характер: присутствовали докладчики из Италии, Голландии, гости из Украины, Казахстана и различных регионов Российской Федерации. Общее число участников мероприятия составило 97 человек. 

 Партнерами ООО «Агросемцентра» в ходе проведения симпозиума стали компания «Агроимпульс», предлагающая для промышленного тепличного хозяйства биопрепараты, средства защиты растений, сопутствующие товары для сельского хозяйства, и ООО «Овощевод» - тепличное хозяйство, поставляющее на российский рынок качественную овощную продукцию. Вопросы эффективного развития тепличных хозяйств оказались очень актуальными, тематика мероприятия заинтересовала директоров, главных агрономов, начальников участков, главных инженеров из России и СНГ. 

 

Первый день мероприятия проходил на базе ООО «Овощевод» и главной его тематикой стало выращивание томатов в защищенном грунте. Работа симпозиума в первый день оказалась очень интересной и продуктивной для слушателей. Прежде всего, директор тепличного хозяйства Татьяна Ивановна Марчукова поделилась богатым опытом успешной работы с перспективным гибридом Комит F1. Также все участники симпозиума имели возможность посетить производственные посадки этого томата и оценить преимущества его выращивания на прививке.

Marchykova.JPG
Гарри.JPG рассада2.JPG

Специально в рамках симпозиума Волгоград посетил независимый консультант Паоло Баттистелл (Италия), который рассказал гостям о преимуществах крупноплодных томатов селекции «Де Ройтер Сидс» и практике их применения в условиях России, а также технологических особенностях выращивания крупноплодных томатов. С большим интересом участники симпозиума восприняли доклад специалиста концерна «Монсанто» по культуре томата Ариена Биммеля, посвященный практическому руководству выращивания гибрида Комит F1 и обзору новых высокопродуктивных гибридов концерна «Монсанто».

Второй день работы симпозиума проходил на базе инновационного центра консультирования овощеводов ООО «Агросмецентр» и оказался не менее насыщенным, чем первый. Для начала участникам мероприятиям было предложено посетить выставку гибридов томата концерна «Монсанто», произведенных в тепличных хозяйствах Воронежского тепличного комбината, ООО «Овощевод», тепличных хозяйствах Саратова и Саратовской области. Также на ней были широко представлены различные виды субстратов, предоставленные компанией ООО «Агроимпульс». Выставка вызвала исключительно положительные эмоции и заинтересованность гостей.

Палатка.JPG
Помидоры.JPGПомидоры1.JPG

Радовало разнообразие и актуальность тем докладов симпозиума. Сотрудники ООО «Агроимпульс» активно делились своим опытом в работе на кокосовых субстратах и ценными практическими рекомендациями по их применению, важной информацией о микробиологии этих субстратов. Агроном-консультант по защите растений Юваров В. Н. рассказал гостям о методах комплексной защиты томата и огурца в зимне-весеннем, а также осеннем оборотах. 

 Работу продолжил представитель концерна «Монсанто» - менеджер по продажам в Европе, России и Центральной Азии - Гарри Руттен. Он показал обзор новых высокопродуктивных гибридов огурца селекции концерна «Монсанто», которые, без сомнения, заинтересовали всех представителей тепличных хозяйств.

 Затем гостям было предложено в теории и на практике познакомиться с новыми тепличными конструкциями концерна «Луккини» (Италия), а также современной техникой компании «Урбинати» (Италия). 

На всех гостей симпозиума произвела неизгладимое впечатление  практическая часть. Участники симпозиума единогласно назвали двухчасовой практикум по проведению прививки гибридов «Монсанто» на подвое «Максифорт» от независимого консультанта профессора Паоло Баттистелл самым запоминающимся во всем мероприятии. Практикум наглядно продемонстрировал эффективность использования прививки в действии. Никто не остался равнодушным, все проявляли самое активное участие. Участники симпозиума уехали с желанием внедрить технологию на своих хозяйствах.

Паоло.JPG
Прививка.JPGПрививка1.JPG

Завершился симпозиум прогулкой по Волге и дружеским ужином на теплоходе «Александр Невский». В течение всего вечера гости еще долго вспоминали понравившиеся моменты работы симпозиума, обменивались впечатлениями о наиболее ярких докладах и мероприятиях и, конечно, говорили слова благодарности организаторам.













 


-->