Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

25 января 2011 года состоялся ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЛУКА В ВОЛГОГРАДЕ И ОБЛАСТИ "ПОЛУЧЕНИЕ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ЛУКА "

17.01.2011

   DSC03313.JPG           25 января 2011 года в п. Городище Волгоградской области состоялся первый «Областной форум производителей лука в Волгограде и области». Всем известно, что в Волгоградской области одной из приоритетных культур является именно лук. Для тех производителей, которые имеют в севообороте такие культуры как морковь и капуста DSC03312.JPGбыли также подготовлены интересные выступления. Для удобства работы на форуме гостям мы предложили специальные рабочие папки, в которых они могли записывать интересные мысли, советы и идеи.

 

DSC03306.JPG

Открыл форум первый заместитель главы администрации Городищенского муниципального района – Курдюков Тимур Владимирович.

           Для того, чтобы форум оказался не только интересным, но и максимально полезным для всех гостей, компания ООО «Агросмецентр» запланировала выступления своих сотрудников – квалифицированных специалистов-агрономов, а также пригласила для обмена опытом ведущих фермеров Волгоградской области.

DSC03310.JPGКандидат с/х наук, ведущий агроном ООО «Агросемцентр» Рябов М.А показал возможность получения прибыли круглый год с помощью конвейера выращивания лука репчатого, а также на примере обзора мониторинга цен на лук наглядно показал преимущества производства лука именно с помощью гибридов концерна «Монсанто», реализуемые ООО «Агросемцентр».

О фитосанитарном состоянии овощных культур и роли севооборота рассказала руководитель Россельзохцентра - Липчанская Р.А.

DSC03319.JPG

Далее продолжили молодые и подающие надежды специалисты и аспиранты Волгоградской сельскохозяйственной академии – Казаченко Вячеслав и Казаченко Оксана. 

Вячеслав рассказал гостям о влиянии нормы высева на продуктивность лука репчатого.

 

 

DSC03321.JPG

Оксана продемонстрировала посетителям результаты исследований об эффективности применения водорастворимого удобрения «Мастер» при выращивании лука репчатого.

DSC03327.JPG

Несомненно, одним из наиболее ярких выступлений стало сообщение С.В. Казаченко о том как снизить затраты при производстве лука репчатого. На примере работы своего крестьянско-фермерского хозяйства Сергей Викторович наглядно и аргументировано показал, что при грамотном подходе к производству лука репчатого, затраты на выращивание этой культуры можно снизить в разы.

DSC03340.JPG

Еще одним интереснейшим выступлением стал доклад главы крестьянско-фермерского хозяйства Леденева А.М. Его презентация «Лук и морковь: шаги у спеху» вызвала живой отклик посетителей.

Обзор мирового рынка производства лука репчатого и темпах его роста сделал Сидорин А.П. (кандидат с/х наук, главный агроном ООО «Агросемцентр»). DSC03347.JPGРассказал о целях, идеях и направлениях в работе международного концерна «Монсанто», а так же о селекции новых гибридов.

Специальный гость из Саратова - директор филиала ООО "Агросмецентр" в г.Саратов Русаков Владимир Викторович поделился опытом получения постоянной и высокой прибыли при выращивании капусты. Его интересное и красочная презентация не оставила равнодушным никого.

DSC03352.JPG

Рябов Михаил Александрович рассказал гостям о новой и современной технике компаний «Имак», «Феррари» и «Фориго», которая ,поможет облегчить тяжелый труд фермера и снизить трудозатраты.

Гости не только получили массу полезной информации и положительные эмоции, но и приятные подарки, которые вручили каждому по окончании форума.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ГОСТЕЙ О ФОРУМЕ:

Телитченко Дмитрий Николаевич (Городищенский р-он): «Очень интересная и полезная информация. С удовольствием готов всегда посещать проводимые Вами мероприятия»;

Кирносова Татьяна Ивановна (г.Краснослободск): «Очень понравилось сообщение о "Мастере". Интересные доклады семейства Казаченко, Рябова, Сидорина, Липчанской»

Корытько Андрей Александрович (Городищенский р-он): «Хорошая, сконцентрированная информация»;

Цой Игорь Владимирович (Астраханская обл-ть): «Узнал много нового и полезного. Приехал за 130км.  не зря, с пользой!»;

Тапилин Павел Васильевич (Фроловский р-он): «Я очень рад, что попал на этот форум, так как мы собираемся только первый год работать с овощами. Очень полезно использовать опыт лучших селекционеров в области капельного орошения. Бесценный опыт!»;

Раков Александр Сергеевич (Городищенский р-он): «Побольше, вы нас собирайте. Все было очень интересно и хорошо!».

Назаренко Лидия Ивановна (Городищенский р-он): «Форум понравился. Выступления всех специалистов полные, понятные и приятные».


-->